Author:

07 Okt Dana Tietjen

Auszubildende zur Steuerfachangestellte 0471 / 142 956 – 15 d.tietjen@kanzlei-schroeder.net

23 Mrz ariane_bello

Wirtschaftsjuristin / Assistentin der Geschäftsleitung 0471 / 142 956 – 16 a.bello@kanzlei-schroeder.net

26 Mai Steffi Schröder

Steuerberaterin / Geschäftsführerin 0471 / 142 956 – 0 info@kanzlei-schroeder.net

26 Mai Katja Rademacher-Glatz

Steuerfachangestellte / DSB / KOB Spezialistin Personal, SV- und LSt-Recht, Betr. selbstbuchender Mandanten, Reisekosten 0471 / 142 956 – 12 k.rademacher-glatz@kanzlei-schroeder.net

15 Mrz Christiane Otten

Sozialversicherungsfachangestellte Schwerpunkt: Büromanagement, Lohnsachbearbeitung 0471 / 142 956 – 0 c.otten@kanzlei-schroeder.net

15 Mrz Oksana Kaufmann

Steuerfachangestellte Schwerpunkt: Gewinnermittlungen und Jahresabschlüsse, betriebl. Steuererklärungen 0471 / 142 956 – 11 o.kaufmann@kanzlei-schroeder.net

15 Mrz Karin Horak

Steuerfachwirtin Schwerpunkt: Einkommensteuererklärungen 0471 / 142 956 – 13 k.horak@kanzlei-schroeder.net

15 Mrz Tanja Hogrefe

Einzelhandelskauffrau Schwerpunkt: Buchführung 0471 / 142 956 – 15 t.hogrefe@kanzlei-schroeder.net